28 апреля стартует международная научно-практическая конференция "Человек в информационном обществе"

Участие в конференции примут ученые с мировым именем

студенту сотруднику Конференция социально-гуманитарный институт
23.04.2021 2021-04-26
28-29 апреля состоится международная конференция "Человек в информационном обществе", организованная социально-гуманитарным институтом. На конференции будут обсуждаться  наиболее актуальные исследования в области философии, социологии, филологии, психологии, истории, связанные с информатизацией всех аспектов социальной жизни общества. В пленарном заседании, которое состоится 28 апреля, примут участие ученые с мировым именем:
Профессор Гунтер Шольц (Бохум)
"Экспоненциальный рост информации как проблема существования энциклопедий"
(Prof. Dr. Gunter Scholtz (Bochum) "The rising tide of information as problem of the encyclopedias")
Профессор Альфред Нордман (Дармштадт)
"Надежность - замещение интеллектуального контроля техническим" (Prof. Dr. Alfred Nordmann (Darmstadt) "Reliability - Technical instead of Intellectual Control")
Профессор Анна Мантарова (София)
"Пандемия COVID-19 и меры по ограничению ее распространения в Болгарии: последствия и выводы"
(Prof. Dr. Anna Mantarova (Sofia) "COVID-19 anti-pandemic measures in Bulgaria: outcomes and lessons")
Профессор Ивонн Пёрцген (Бремен)
"Конец ауры"
(Prof. Dr. Yvonne Poerzgen (Bremen) "The end of the aura")
Профессор Экарт Михаэльсен (Фраунхофер)
"Использование принципов гештальт-алгебры для задач анализа изображений и распознавания образов"
(Dr. Eckart Michaelsen (Fraunhofer) "Hierarchical Perceptual Grouping for Object Recognition and Gestalt Law")
29 апреля состоится заседание 8 секций, где будет заслушано 182 доклада.
Полная программа конференции и ссылки для подключения доступны по ссылке.