федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Подведены итоги дистанционного этапа 16-ой международной летней космической школы "Перспективные космические технологии и эксперименты в космосе"

Подведены итоги дистанционного этапа 16-ой международной летней космической школы "Перспективные космические технологии и эксперименты в космосе"

Самарский университет

Для участия в дистанционном этапе зарегистрировалось 505 иностранных участника из 18 стран

Летняя космическая школа Белоконов Игорь Межвузовская кафедра космических исследований международное сотрудничество студенту сотруднику Образование
26.04.2021 1970-01-01

23 апреля 2021 года подведены итоги заочного двухнедельного этапа 16-ой международной летней космической школы "Перспективные космические технологии и эксперименты в космосе", посвящённой 60-летию полёта Ю.А.Гагарина.

Школа организуется Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королева и поддерживается Поволжским отделением Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, Международной астронавтической федерацией в лице административного комитета по космическим университетам (SUAC IAF), управлением по использованию космического пространства в мирных целях ООН (UNOOSA), всемирной ассоциацией космических университетов UNISEC

Для участия в дистанционном этапе зарегистрировалось 505 иностранных участника из 18 стран. Число участников очного этапа не должно превышать 40 человек, поэтому конкурс был высокий (17 мест уже были зарезервированы для участников заочного этапа прошлого года, которые прошли отбор и изъявили желание участвовать в Школе в 2021 году в случае ее проведения).

На протяжении двух недель участники школы знакомились с основами механики космического полёта, динамикой движения наноспутников, выполняли самостоятельные расчетные работы и проходили тестирование на проверку освоения материала, который необходимо знать, чтобы эффективно участвовать в очном этапе.

По результатам дистанционного этапа выделены основная группа в количестве 23 человек и резервная группа в количестве 11 человек на тот случай, если кто-то из основной группы впоследствии откажется от участия в очном этапе, который состоится с 30 августа по 10 сентября.

Общие списки лиц из 11 стран, которые будут приглашены для участия в очном этапе Школы размещены на сайте volgaspace.org.

Руководитель Школы, профессор Белоконов И.В.