20 медалей Самарского университета во  2 туре Интернет - олимпиады

20 медалей Самарского университета во 2 туре Интернет - олимпиады

студенту сотруднику Олимпиада УВР центр по работе с одаренной молодежью бортжурнал
27.04.2021 2021-04-28
Для студентов Самарского университета 2 тур Открытой международной студенческой Интернет - олимпиады этой весной проводился  дистанционно в форме компьютерного online-тестирования  с применением технологии прокторинга (с идентификацией личности, видеонаблюдением и видеозаписью экрана). В этом туре студенты нашего вуза решили 55 тестов.
По дисциплине "Математика" 2 тур являлся Региональным, в результате определены списки участников Всероссийского тура, который пройдёт 13-14 мая 2021 года на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола). Самарский университет будут представлять: Алексенцев Артем, Буздалова Оксана и Порхунов Дмитрий.
Заключительным (Всероссийским)  2 тур Интернет - олимпиады  был по дисциплинам: "Информатика", "Сопротивление материалов", "Статистика", "Теоретическая механика", "Физика", "Химия", "Экология", "Экономика". Призёрами олимпиады стали:
По физике
  • Грушев Александр - Серебряная медаль и диплом 2 степени;
  • Якимов Алексей - Бронзовая медаль и диплом 3 степени.
По химии
  • Табатадзе Максим - Серебряная медаль и диплом 2 степени;
  • Титовец Леонид - Бронзовая медаль и диплом 3 степени;
  • Курепов Алексей - Бронзовая медаль и диплом 3 степени.
По экономике
  • Ходакова Ксения - Бронзовая медаль и диплом 3 степени.
По теоретической механике
  • Алексенцев Артем - Серебряная медаль и диплом 2 степени;
  • Кандалинцева Елизавета - Бронзовая медаль и диплом 3 степени;
  • Якимов Алексей - Бронзовая медаль и диплом 3 степени.
По экологии
  • Санников Дмитрий - Серебряная медаль и диплом 2 степени;
  • Напольских Надежда - Серебряная медаль и диплом 2 степени;
  • Баландина Анастасия - Бронзовая медаль и диплом 3 степени;
  • Фролов Антон - Бронзовая медаль и диплом 3 степени.
По статистике
  • Фролов Антон – Серебряная медаль и диплом 2 степени;
  • Эйнуллаева Севги - Бронзовая медаль и диплом 3 степени.
По информатике
  • Сотников Аркадий - Серебряная медаль и диплом 2 степени;
  • Читоркин Егор - Серебряная медаль и диплом 2 степени;
  • Тисленко Максим - Серебряная медаль и диплом 2 степени;
  • Маратов Серик - Бронзовая медаль и диплом 3 степени;
  • Козлов Никита - Бронзовая медаль и диплом 3 степени.
Поздравляем медалистов с успешным выступлением на олимпиаде и благодарим их наставников:
  • Алексеева Алексея Владимировича, доцента кафедры теоретической механики;
  • Макарову Юлию Владимировну, доцента кафедры экологии, ботаники и охраны природы;
  • Михалкину Светлану Алексеевну, старшего преподавателя кафедры высшей математики;
  • Моисеева Александра Ианнуарьевича, доцента кафедры физики;
  • Савченко Ольгу Геннадьевну, старшего преподавателя кафедры суперкомпьютеров и общей информатики;
  • Цейлера Владимира Ивановича, инженера кафедры высшей математики.
Автор: Лариса Ишаева

Для справки
Во втором туре Интернет - олимпиады приняли участие 3115 студентов из 205 вузов и филиалов вузов Российской Федерации,  Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Республики Беларусь, Словении.
По дисциплине "Математика" во втором туре Интернет - олимпиады приняли участие 662 студента из 137 вузов, по дисциплине "Физика" - 347 студентов из 100 вузов, по дисциплине "Химия" - 362 студента из 88 вузов, по дисциплине "Информатика" - 539 студентов из 124 вузов, по дисциплине "Сопротивление материалов" - 125 студентов из 42 вузов, по дисциплине "Статистика" - 108 студентов из 39 вузов, по дисциплине "Теоретическая механика" - 186 студентов из 48 вузов, по дисциплине "Экономика" - 361 студент из 84 вузов, по дисциплине "Экология" - 425 студентов из 88 вузов.