В Самарском университете им. Королёва пройдет неделя российской  дипломатии

В Самарском университете им. Королёва пройдет неделя российской дипломатии

Главной темой обсуждения станет влияние пандемии на развитие международных отношений

центр Примакова студенту сотруднику
27.04.2021 2023-07-12
С 27 по 30 апреля в Самарском национальном исследовательском университете им. академика С.П. Королёва пройдет "Неделя российской дипломатии", организованная при поддержке департамента внешних связей Администрации Губернатора Самарской области.
27 апреля с 11.00 до 12.30 пройдет пленарное заседание, участие в котором примут:
  • Мухаметшин Ф.М. - заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам;
  • Зеленкина О.Ю. - руководитель управления международного сотрудничества департамента внешних связей Администрации Губернатора Самарской области;
  • Софоклеус Олимбиу Мария - Генеральный консул Республики Кипр в г.Самаре.
Общей темой обсуждения станет влияние пандемии на развитие международных отношений.
28 апреля с 10.00 до 13.00 запланирован прямые включения с участием:
  • Чупахина А.В. - представителя МИД России в г.Самаре;
  • Халевинского И.В. - председателя Совета Ассоциации российских дипломатов;
  • Истратова В.Н. - Чрезвычайного и Полномочного посла России в Азербайджане (2006 – 2009), зам. декана исторического факультета МГУ;
  • Цветковой Н.А. - заведующей кафедрой американских исследований факультета международных отношений СпбГУ.
На связь с Самарским университетом из представительства Самарской области в г. Москве выйдут представители Совета молодых дипломатов МИД России и студенты МГИМО.
30 апреля с 11.00 до 15.00 в региональном центре развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова пройдет Всероссийская научная конференция "Внешнеполитические интересы России: история и современность".