федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Пловцы Самарского университета - серебряные призеры областной универсиады

Пловцы Самарского университета - серебряные призеры областной универсиады

Самарский университет

16-18 апреля прошли соревнования по плаванию в рамках универсиады среди студенческих команд Самарской области

Достижения студентов спортивные секции кафедра физвоспитания отдел спортивно-массовой работы УВР плавание бортжурнал
27.04.2021 2021-04-28
Сборная команда по плаванию Самарского университета приняла участие в областной универсиаде среди команд образовательных организаций высшего образования. Соревнования прошли с 16 по 18 апреля в бассейне Самарского технического университета. На универсиаде честь нашего вуза защищали 12 пловцов. Студенты выступили во всех дисциплинах, показав хорошую спортивную подготовку и достойные результаты. 
Среди мужчин лидирующие позиции у мастера спорта по плаванию Владислава Козлова, который стал победителем в заплывах вольным стилем на 50 и 100 метров, а также  серебряным призером в дисциплине «комплексное плавание на 200 м». Бронзовые медали завоевали Егор Гершевский на дистанции 50 метров на спине и Илья Сидякин в стартах на 50 м баттерфляем и на 100 метров вольным стилем. Среди девушек второе место заняла Яна Федорова в брассе на 50 и 100 метров, третье - Сабина Сафина на дистанции 50 м на спине и Анастасия Романова в заплывах на 50 и 100 метров вольным стилем. Помимо личных зачетов студенты приняли участие в командных эстафетах, которые добавили в копилку нашей сборной еще 5 серебряных медалей.  
Воля к победе, настойчивость и решительность спортсменов  позволили нашей команде по плаванию подняться на вторую студень пьедестала почета и стать серебряным призером областной универсиады.  
Текст: Елена Омельченко
Фото из личного архива команды