Самарский университет им. Королева поднялся в рейтинге Round University Ranking

Университет занял 22 место среди российских участников исследования

бортжурнал сотруднику развитие рейтинги Round University Ranking (RUR)
27.04.2021 2021-04-29

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева поднялся в глобальном международном рейтинге университетов Round University Ranking (RUR).

В 2021 году в исследование вошли 867 университетов из 74 стран мира. В числе лидеров российской части рейтинга — МГУ, Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Томский государственный университет, Московский физико-технический институт, ИТМО, Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, Казанский федеральный университет.

Самарский университет занял 22 место среди российских участников рейтинга RUR-2021.

Для справки:

Round University Ranking — международный рейтинг университетов, который выпускает рейтинговое агентство RUR начиная с 2010 года. Участников исследования ранжируют по 20 параметрам, которые объединены в четыре направления измерения: качество преподавания (40% от оценки вуза), качество исследований (40% от оценки вуза), уровень интернационализации (10% от оценки вуза) и уровень финансовой устойчивости (10% от оценки вуза).