федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Приглашаем к участию в конкурсе на приоритетные стипендии Президента РФ и Правительства РФ на 2021/2022 учебный год

Приглашаем к участию в конкурсе на приоритетные стипендии Президента РФ и Правительства РФ на 2021/2022 учебный год

Самарский университет

27 апреля МИНОБРНАУКИ РФ опубликовал информацию по проведению кампании по назначению приоритетных стипендий на следующий учебный год

УВР Стипендия Правительства РФ (приоритетная) Стипендия Президента РФ (приоритетная) сотруднику студенту центр по работе с одаренной молодежью
28.04.2021 2021-04-28
27 апреля  Минобрнауки РФ опубликовал информацию по проведению кампании по назначению приоритетных стипендий на следующий учебный год. Приказы по университету должны быть датированы не позднее 25 мая 2021 года!
Уважаемые студенты приоритетных специальностей!
Если вы успешно сдали две последние сессии (на  "хорошо" и "отлично", причём отличных оценок не менее половины), за последний учебный год опубликованы ваши статьи и получены дипломы и грамоты конференций (с 1 сентября 2020 года), за два последних учебных года (с 1 сентября 20219 года) получены дипломы и грамоты на олимпиадах, научных и грантовых конкурсах, патенты и свидетельства на интеллектуальную собственность, то у вас есть возможность быть претендентом на участие в конкурсе на федеральную приоритетную стипендию. 
Заявить о своём участии необходимо до 15 мая!
Образец заявки:
  1. ФИО (полностью)
  2. Группа (полностью)
  3. Номер мобильного телефона и электронная почта
  4. Успеваемость (две последние сессии, каждый семестр – отдельно, предметы и оценки) 
  5. Научные достижения с учётом сроков (год для публикаций и конференций, два года – для грантов, патентов, олимпиад, научных конкурсов). Для стипендии Правительства РФ достаточно одного научного достижения по приоритетной специальности уровня "от университетского", для стипендии Президента РФ – не менее двух уровня "от всероссийского"
Заявку необходимо отправить на почту uvrssau@mail.ru, в ответ получите перечень пакета документов. Его нужно предоставить в ЦРОМ УВР до 21 мая (административный корпус, 414 кабинет, работаем в будние дни, телефон 267 43 62). 
Перечень приоритетных специальностей и направлений подготовки на сайте Самарского университета : "студенту – стипендии – приоритетные".