Итоги конференции "СамАстро-2021"

III областная научно-практическая конференция "СамАстро-2021" состоялась 24 апреля

бортжурнал СамАстро планетарий Молодежная научная конференция абитуриентам
28.04.2021 2021-04-28
24 апреля 2021 года в онлайн формате состоялась III областная научно-практическая конференция "СамАстро-2021". Конференцию традиционно организует планетарий Самарского университета. Членами жюри выступили как сотрудники планетария и Самарского университета, так и сторонние специалисты с опытом работы в астрономическом образовании.
В конференции приняли участие около 50 частников из Самары, Самарской области и других городов РФ. На конференции проводился конкурс творческих, исследовательских работ и проектов 4 номинациям:
  • астрономия,
  • космонавтика,
  • научно-популярный видеофильм и астрофотография,
  • научно-фантастическое произведение.
Участники конференции показали высокий уровень работ, заинтересованность и активность.