Высокой оценки удостоился коллективный договор Самарского университета им. Королёва

Почётное знамя вручили ректору и руководителю профсоюза

сотруднику Профсоюзная организация сотрудников Коллективный договор Хардин Михаил Азаров Дмитрий Богатырев Владимир
29.04.2021 2021-04-29

Сегодня, 29 апреля, во время торжественного собрания, посвящённого Празднику весны и труда, состоялось вручение коллективу Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва регионального Почётного знамени “За построение эффективного социального партнерства в сфере труда”.

Федерация профсоюзов Самарской области учредила эту награду, в поддержку успешных практик построения и развития коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений между работодателем и работниками в лице профсоюзов. Знамя вручают организации, победившей в конкурсе коллективных договоров.

Почётное знамя ректор Самарского университета Владимир Богатырёв получил из рук губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

“Очень значимо, что наши усилия по созданию комфортных и безопасных условий труда оценены так высоко, - сказал Владимир Богатырев. - Но останавливаться не стоит. Сейчас мы завершаем работу над формированием нового документа, который будет принят в этом году и будет действовать следующие три года”.

“Знамя - это подтверждение качества нашей работы как профсоюзной организации, - считает руководитель профсоюза работников университета Михаил Хардин. - Коллективный договор - это документ, который регулирует правовые, социально-экономические и профессиональные отношения между работодателем - университетом - и работниками”.

Текущий документ был принят коллективом работников и обучающихся 7 июня 2018 года и завершает своё действие в середине 2022. Надо отметить, что колдоговор Самарского университета им. Королёва не первый раз завоёвывает высокие позиции на конкурсах областной федерации профсоюзов, а также областной профсоюзной организации работников образования.

Фото предоставлено "Волжской коммуной"