Творческий коллектив университета стал призером фестиваля “Самарская студенческая весна”

Гала-концерт “Через тернии к звёздам” получил диплом лауреата III степени

Азаров Дмитрий Богатырев Владимир УВР отдел культурно-массовой работы Студвесна студенту сотруднику Достижения студентов
30.04.2021 2021-04-30

На этой неделе в Самаре, в МТЛ «Арена» состоялся гала-концерт регионального фестиваля "Самарская студенческая весна", в ходе которого были подведены итоги творческого марафона. 15 вузов и ссузов представили свои вариации на тему полёта на орбиту Юрия Алексеевича Гагарина - первого космонавта планеты.

В гала-концерте областного фестиваля приняли участие творческие коллективы Самарского университета им. Королева. В зале присутствовал ректор Самарского университета Владимир Богатырев и студенты университета.

Со сцены МТЛ «Арена» объявили победителей специальных номинаций, а также назвали вузы, которые заняли призовые места.

По итогам фестиваля Самарский университет им. Королева разделил третье место с Самарским государственным техническим университетом. II место занял Самарский государственный социально-педагогический университет, I место присудили Самарскому государственному экономическому университету. Диплом ректору университета Владимиру Богатыреву вручил глава региона Дмитрий Азаров.

В фестивале приняли участие более 3000 студентов вузов и ссузов Самарской области. На гала-концертах вузов было представлено 233 номера, самыми популярными направлениями стали: музыкальное — 86 номеров, и танцевальное — 69 номеров.

“Так как в 2020 году студвесна не проводилась, этот фестиваль мы очень ждали, и все силы направили на подготовку. В итоге вся любовь к творчеству вылилась в такой классный финальный космический гала-концерт, который мы назвали “Через тернии к звездам”. И тема фестиваля идеально подошла нашему вузу. Кому как ни Самарскому университету играть студвесну про покорение космоса! - говорит студентка исторического факультета и организатор гала-концерта фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна Самарского университета 2021" Виктория Шинкарчук, - Мы очень рады призовому месту. Дальше - больше!”

Режиссером гала-концерта “Через тернии к звездам”, который оценили жюри регионального фестиваля, выступил выпускник Самарского университета, руководитель СТЭМа 90-х "Дети лейтенанта Шмидта" Михаил Нейштадт. Концерт объединил усилия участников творческих коллективов и объединений: танцоров, вокалистов, актеров, сценаристов, текстовиков, декораторов, режиссеров световых и звуковых эффектов, создателей визуальных рядов, фотографов и видеографов.

Фото Ольги Жарковой