Студенты Самарского университета на Московской международной модели ООН им. Виталия Чуркина

студенту социально-гуманитарный институт
30.04.2021 1970-01-01
Студенты направления международные отношения Самарского университета стали участниками одной из крупнейших международных конференций в области молодёжной дипломатии — Московской международной модели ООН, которая проходила с 18 по 23 апреля 2021 года. Организаторами мероприятия стали Российская Ассоциация Содействия ООН совместно с МГИМО МИД России.
Модель ООН – это ролевая игра, в ходе которой делегаты в течение недели полностью воспроизводили работу органов Организации Объединенных Наций. Участники модели ООН – делегаты, наблюдатели, председатели и эксперты – выступали в роли официальных представителей стран-членов ООН и международных организаций. Помимо этого, модель ООН – это и международная программа образования, ведь одним из главных принципов Модели является полное соблюдение правил процедуры ООН, что позволяет лучше понять работу крупнейшей международной организации.
По итогам работы делегаты-студенты Татаровский Николай 5201-410305D, Клюшин Сергей 5203-410305D, Балюк Олеся 5302-410305D и Мищишина Елизавета 5401-410305D получили сертификаты МГИМО МИД РФ за успешное представление своей страны в модели.
По словам самих студентов, участие в Модели – это хорошая школа, предоставляющая уникальные возможности для самореализации, развития интеллектуальных и творческих способностей, эрудиции и творческого мышления. Полученный опыт и знания ребята готовы применить в стенах альма-матер при организации и проведении Самарской Межвузовской Модели ООН, которая пройдет в Самарском университете 12 мая 2021 года.