В Самарском университете пройдет межвузовская Модель ООН

12 мая на площадке регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова пройдёт деловая игра "Модель ООН".

центр Примакова студенту социально-гуманитарный институт исторический факультет
30.04.2021 2023-07-12
12 мая на площадке регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова (северная площадка Самарского университета, л-11) пройдёт деловая игра "Модель ООН".
Модель ООН– это синтез научной конференции и ролевой игры, в ходе которого студенты воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций, приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки и умение приходить к компромиссу.
Участники выступают в роли полномочных представителей стран-членов ООН. Их основная задача – изучить и представить позицию определенной в рамках Модели ООН страны по вопросу, стоящему на повестке дня.
В рамках Модели ООН участники буду моделировать работу Экономического и Социального Совета (ЭКОСОС). Основной повесткой заседания станет проблема влияния COVID-19 на мировую экономику.
Каждому представителю делегации была предоставлена возможность посетить офлайн-лекции и мастер-классы по обсуждаемой проблематике. После обучения началась активная стадия самоподготовки. Делегаты пишут позиции собственных стран, работают над совместным проектом резолюции.
Мероприятие будет проводиться с учётом установленных санитарно-эпидемиологических ограничений.
Вся необходимая информация доступна в группе ВКонтакте.