Курсанты провели акцию "15 Дней до Великой Победы"

Почтили память сотрудников университета - участников Великой Отечественной войны

СВПО "Сокол" День Победы бортжурнал военно-учебный центр студенту сотруднику
30.04.2021 2021-05-02

24 апреля курсанты военного учебного центра Самарского университета им. Королева и СВПО "Сокол", а также курсанты военно-патриотического клуба "Волонтеры в погонах" приняли участие в международной акции "15 Дней до Великой Победы".

Акция проводится с 2013 года и заключается в том, что студенты приводят в порядок памятники сотрудников университета – участников Великой Отечественной войны и Героев Советского Союза и России, а после возлагают цветы и заступают в почетный караул.

В 2021 году студенты возложили цветы к памятникам на могилах генерала-майора Георгия Петровича Губанова, Виктора Павловича Лукачева, Ивана Ефремовича Богослова, Владимира Петровича Келлера, Ивана Ивановича Финютина, Дмитрия Ильича Козлова, а также к мемориальной доске Ольги Санфировой и бюсту Сергея Павловича Королева.

В 15.00 на площади Славы курсанты строевого клуба Гвардеец торжественно заступили на двухчасовой пост у Горельефа скорбящей Матери-Родине.

Мария Лукиенко, фото автора