Подведены итоги конкурса на получение стипендии для студентов и молодых преподавателей, финансируемой Фондом Арконик. Стипендиатами стали 25 студентов института ракетно-космической техники и шестеро молодых преподавателей.
Размер стипендии составляет 7000 рублей в месяц для студентов и 14000 рублей в месяц для молодых преподавателей. Стипендия назначается сроком на 1 год (с 1 января 2021 г. по 31 декабря 2021 года).
Победители
Бакалавры: Глеб Бурдонов, Дмитрий Соболев, Дарья Сачук, Павел Васин, Роман Уперчук, Даниил Вельможин, Татьяна Старостина, Анастасия Новикова, Никита Титов, Дарья Вяткина, Анастасия Четина, Святослав Медведев, Владимир Ковалев, Игорь Зорин, Юлия Рогачева, Степан Климашин, Андрей Беляков, Алексей Белов, Артём Гуренков.
Магистранты: Екатерина Хнырева, Мария Дмитриева, Мария Колесникова, Александр Хусаинов, Ленар Файзуллин, Дмитрий Рылько.
Молодые преподаватели: Дарья Агафонова, ассистент Валентина Алехина, инженер Илья Петров, инженер Василий Разживин (кафедра обработки металлов давлением), инженер Кирилл Осинцев, лаборант Константин Чаплыгин (кафедра технологии металлов и авиационного материаловедения).