Сводный студенческий отряд "Крылья" провел выездную школу вожатского мастерства для педагогических отрядов

Крылья (ССО) отдел культурно-массовой работы студенту УВР бортжурнал
17.05.2021 2021-05-18
С 30 апреля по 3 мая на базе пансионата "Юность" состоялся выезд "Коммунары-2021", который стал завершающим этапом школы вожатского мастерства сводного студенческого отряда "Крылья".  Будущие вожатые из восьми педагогических отрядов успешно закончили обучение и готовы обеспечить отдых детям.
О "Коммунарах" среди бойцов ходят легенды. На вопрос: "Что такое коммунары?", все отвечают по-разному. Кто-то говорит, что это просто вожатский выезд, а многие в красках описывают происходящие события и не могут подобрать слов, чтобы передать всю атмосферу коммунар. Все бойцы мечтают туда вернуться, ведь это самый запоминающийся момент в жизни будущего или нынешнего вожатого. На это влияет очень многое — режим, окружающие тебя люди, ну и, конечно же, атмосфера.
Главная задача коммунар — обобщить и проверить все знания, полученные будущими вожатыми во время обучения. Задания по медицинской практике, различные педагогические ситуации и разбор проблем, которые могут возникнуть в лагере – это лишь малая часть того, что было затронуто на мероприятиях выезда. При этом организаторы погрузили ребят в удивительную атмосферу таинственного города Вудберри, в котором их ждали множество квестов, мастер-классов и тематических выступлений. Также участникам предстояло проявить весь свой креатив и творческие способности, например, придумывая за 10-15 минут номер для концерта и тут же его представляя. Всё это сопровождалось постоянным "бегом" – переходом с одной локации на другую.
Энергичные, бессонные и душевные – именно так можно описать "Коммунары-21". После выезда с уверенностью можно сказать, что кандидаты в бойцы готовы отправится на целину и удачно отработать свои первые смены в лагерях Самарской области и Черноморского побережья.
Текст: Валерия Мельникова
Фото: Анна Иващенко, Максим Капустин