Мастер-класс Олега Дмитриева "Как проверять информацию в современных медиа"

Как проверять информацию в современных медиа

центр Примакова Sputnik ИА мастер-класс сотруднику студенту
17.05.2021 2023-07-12
21 мая в 14:00 на площадке регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова (Самара, ул. Академика Павлова, 1, аудитория Л-11) пройдет мастер-класс советника МИА "Россия Сегодня", профессора факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ "Высшая школа экономики" Олега Дмитриева на тему: "Как проверять информацию в современных медиа".
Основное направление деятельности Олега Дмитриева - работа с редакциями и журналистами по модернизации производства контента как в России, так и в представительствах МИА "Россия сегодня" в разных странах мира.
Кроме этого, Олег Аркадьевич –  руководитель магистерской программы "Производство новостей в международной среде" 2013 и 2014 год и руководитель английской службы радиостанции "Голос России" (впоследствии - Радио Sputnik).
C 2007 по 2013 - год - руководитель отдела подготовки персонала на телеканале Russia Today.
С 1997 по 2007 год – соавтор и продюсер проекта «Провинция», системы видеообмена между региональными телекомпаниями России и стран СНГ.
С 1993 по 2001 - год - внештатный корреспондент программы CNN World Report.
В сентябре 2016 года разработал  онлайн-курс по телевизионной журналистике для института Русского языка имени Пушкина.
Автор и продюсер более 100 учебных программ для региональных СМИ России и стран СНГ.
Заполните форму, чтобы зарегистрироваться на бесплатный мастер-класс.
Мероприятие организовано в рамках совместного просветительского проекта Самарского университета им. Королёва и Медиагруппы "Россия сегодня" при поддержке Правительства Самарской области и Совета молодых дипломатов МИД России, который представляет собой серию мастер-классов, посвященных современным медиакоммуникациям.
Главными темами мастер-классов станут новые международные медиа тренды, в том числе в области науки и технологий, новые подходы в области видео и дизайна, продвижения личных брендов в социальных сетях, а также прогрессивные PR технологии и инструменты современного молодого ученого и дипломата для продвижения российских интересов в мире и многое другое.
Занятия проходят еженедельно по пятницам в период с 14 мая по 25 июня в смешанном формате. Очно мы сможем принять на площадке не больше 50 человек (это первые зарегистрировавшиеся для участия в мастер-классе слушатели). Остальные желающие смогут подключиться дистанционно. После регистрации каждый получит ссылку на прямую трансляцию, а после окончания мастер-класса ссылку на видео запись.
Кому будет полезно?
Всем заинтересованным студентам и магистрантам, молодым ученым университетов, сотрудникам пресс-служб органов государственной власти и местного самоуправления, муниципальных и областных бюджетных учреждений, промышленных предприятий, образовательных организаций, некоммерческих объединений.