федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Школа студенческих медиа "Полет 2021"

Школа студенческих медиа "Полет 2021"

Самарский университет

Студенты Самарского университета изучали процессы создания качественного контента

студенту УВР отдел культурно-массовой работы Самокат бортжурнал
17.05.2021 2021-05-18
В Самарском университете студенты изучали процессы создания контента в рамках школы студенческих медиа "Полет 2021". Организаторами образовательного выезда выступили управление внеучебной работы и студенческое медиа "Самокат". Мероприятие прошло на спортивной базе университета с 22 по 25 апреля. 
В течение трех дней ребята слушали различные мастер-классы на актуальные  темы по креативу, дизайну и репортажной съемке. Приглашенными спикерами выступили профессионалы своего дела, многие из которых являются частью медиа "Самокат" - Вера Семыкина, контент-менеджер приемной кампании Самарского университета, Тимофей Возгорьков и Данис Мустафин, основатели студенческого объединения и другие. Участники школы развивали не только свои профессиональные навыки, но и soft-skills, такие как самопрезентация и становление личного бренда. Все они неразрывно связаны с работой в медиа и создании качественного контента.
Помимо образовательного блока участников ждал и развлекательный — много подвижных игр, конкурсов и вечерних мероприятий. Команды участников во главе со своими наставниками учились сплочению и тимбилдингу с приглашенными тренерами. В один из вечеров ребят ждал особенный сюрприз — ролевая игра-квест, организатором которой выступил СТЭМ "Кислород". Участники получили огромный заряд энергии и кучу положительных эмоций.
Главным же заданием школы было снять свое Youtube-шоу: участники в группах разрабатывали собственную идею и воплощали ее в жизнь, используя максимум техники и креативности. В последний вечер ребята презентовали свои готовые проекты, которые оценивало специальное жюри, состоящее из членов команды "Самоката". Каждая из номинаций получила своих победителей, а участники - памятные кубки за свой проект и сертификаты за успешное прохождение медиашколы.
Текст: Анастасия Самойлова
Фото: Екатерина Галиченко и Диния Бирюкова