федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Субботник в Ботаническом саду Самарского университета

Субботник в Ботаническом саду Самарского университета

Самарский университет

14 мая 2021 г. в Ботаническом саду Самарского университета прошёл субботник

Ботанический сад сотруднику студенту
18.05.2021 2021-05-18
Хорошей традицией для Ботанического сада является проведение добровольных волонтерских субботников, в которых принимают участие сотрудники подразделений университета, студенты, а также дружественные организации, чей практический вклад в поддержание состояния Ботанического сада как особо охраняемой природной территории неоценим.
Так, в пятницу 14 мая 2021 г. в Ботаническом саду Самарского университета прошёл очередной субботник, в котором приняли активное участие сотрудники ООО "Газпром трансгаз Самара" - давние друзья и помощники Ботанического сада. В мероприятии приняли участие более шестидесяти человек,  сотрудники из разных подразделений и филиалов предприятия. Они убрали спиленные деревья и кустарники, освободили от хвороста и опавших веток территорию дендрария, выкосили траву, собрали прошлогоднюю листву,  подготовили места под посадку новых растений.
Заметим, что все мероприятия по уборке проводятся с соблюдением необходимых мер санитарной безопасности. 
Сотрудники ботанического сада рассказали помощникам о своей работе и бережном отношении к природе родного края, а в конце субботника директор Ботанического сада Светлана Розно подвела итоги и поблагодарила всех за реальную помощь. После работы было сделано фото на память.
Спасибо, волонтеры! До новых встреч!
Автор: Ирина Рузаева
Фото: Ирины Рузаевой