Владимир Богатырев поддержал инициативы Дмитрия Азарова, озвученные во время послания

18 мая губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к депутатам губернской думы и всем жителям региона с ежегодным посланием.

Богатырев Владимир Азаров Дмитрий абитуриентам Приемная кампания 2021 НОЦ Инженерия будущего (EngineFuture)
19.05.2021 2021-05-21

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ежегодном послании обозначил ключевые задачи, которые ставят перед властью люди и на которых в ближайшей перспективе предстоит сконцентрироваться региональному кабмину и главам муниципалитетов. Среди них ликвидация дефицита кадров в социально значимых отраслях экономики.

Поддержку получат выпускники школ, которые в этом году поступят в вузы и ссузы Самарской области – субсидии в размере 10 тысяч рублей будут выплачены не позднее сентября.

По мнению Владимира Богатырева, ректора Самарского университета им. Королёва, данная инициатива губернатора поможет закрепить в регионе активную молодежь.

“Инициатива о выплатах 10 тыс. руб. выпускникам школ, которые поступят в этом году в вузы и сузы Самарской области, будет способствовать тому, чтобы абитуриенты не уезжали за пределы региона, учились и работали в дальнейшем здесь. Это может стать хорошим аргументом для колеблющихся абитуриентов, получивших высокие баллы на ЕГЭ. Также очень важны высказывания губернатора о научно-образовательном центре мирового уровня "Инженерия будущего" (НОЦ). Наш университет является участником НОЦ. Мы работаем и по двигателестроительной тематике, и по аэрокосмическим системам и видим, как динамично развивается этот и другие проекты при поддержке Дмитрия Азарова и правительства Самарской области”, - отметил Владимир Богатырев.

По материалам sova.info