СТЭМоФест-2021

В Самарском университете подвели итоги фестиваля студенческих театров эстрадных миниатюр

бортжурнал СТЭМ отдел культурно-массовой работы УВР студенту
24.05.2021 2021-05-24
В Самарском университете завершился ежегодный фестиваль студенческих театров эстрадных миниатюр "СТЭМоФест 2021", который стартовал 24 апреля. В конкурсе приняли участие 7 творческих коллективов вуза: "Пятая любовь", "Кислород", "Бар’DUCK им. С.А. Никитина", "Non drama", "MTF", "Per_FCT", "KvaRtal".
В течение нескольких недель из актового зала университета слышны были громкие голоса, музыка, веселый смех и бурные аплодисменты. Великолепная семерка СТЭМов соревновалась между собой в творческих талантах, оригинальности, юморе и артистизме, представив на суд зрителей и жюри яркие конкурсные концерты.
"СТЭМоФест 2021" завершился 12 мая торжественной церемонией награждения, на которой были подведены итоги фестиваля и оглашены имена победителей. По единодушному мнению жюри лучшим творческим коллективом признан СТЭМ "Non drama". Их концерт "Дают-бери" принес ребятам кубок фестиваля и еще 5 побед в отдельных номинациях за сценарий, текстовую и  игровую миниатюру, мужскую роль первого и второго плана. Почетное второе место занял СТЭМ "MTF", а третье – СТЭМ "KvaRtal".
Андрей Губарев, победитель в номинации "Лучший актёр" и руководитель СТЭМа "Non drama" рассказал об участии в конкурсе и своих впечатлениях:
"Мы в восторге! Это был сложный, но БЕЗУМНО продуктивный год. Мы, считай, победили ПОЛНОСТЬЮ и сами еще не до конца это осознали. Неожиданной стала и победа в номинации "Лучший актер" - прикольно. Мы с моим эго были приятно удивлены. Горжусь, конечно, но и очень переживаю. Это был мой последний концерт, теперь у "Нон Драмы" новый руководитель, посмотрим, как он справится. Конечно, я наш СТЭМ не брошу и буду помогать всеми силами. Да и Стас (мой главный юмористический партнер) еще остается на год, так что всё должно быть круто. Это был отличный фестиваль, дальше только лучше!"
Милана Аитова, участница СТЭМа "MTF" и победительница в номинации "Лучшая актриса первого плана", поделилась своими эмициями: "Это был мой первый концерт и выступление на сцене университета. Всё было для меня в новинку и вызывало удивление. На репетициях  царила какая-то особая атмосфера, и процесс подготовки к фестивалю доставил мне большое удовольствие. Я посмотрела все концерты. Было очень интересно. После нашего выступления, я заметила, что стала оценивать концерты не просто как зритель, а еще как участник, обращая внимание на технические моменты, костюмы, декорации и на актерскую игру других ребят. У нас оказывается безумно много талантливых студентов, это просто невероятно. Я получила ценный опыт, а победа в одной из номинаций стала еще одним приятным моментом. Когда объявили мое имя, я была в полном восторге. Это большая честь стать лучшей актрисой в свой первый концерт. Этот "СТЭМоФест" стал для меня особенным во всех смыслах".
Более подробная информация о фестивале в аккаунтах СТЭМов Самарского университета в ВКонтакте
Итоги фестиваля "СТЭМоФест 2021"
  • 1 место - СТЭМ "Non drama"
  • 2 место - СТЭМ "MTF"