федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Ольга Старинова выступит с лекцией о межпланетных путешествиях

Ольга Старинова выступит с лекцией о межпланетных путешествиях

Самарский университет

Ольга Старинова расскажет об особенностях межпланетных космических аппаратов, которые уже совершали или только планируют миссии

Старинова Ольга Лекции сотруднику студенту Видео трансляция кафедра динамики полета и систем управления Открытые лекции
25.05.2021 2021-05-27
Как правильно подлететь к Марсу, чтобы покорить эту красную воинственную планету? На эти и другие вопросы в четверг, 27 мая, в 14.00 ответит профессор, заведующая кафедрой динамики полёта и систем управления Самарского университета им. Королева Ольга Старинова. Она выступит с лекцией о межпланетных путешествиях в пресс-центре "Самарского областного вещательного агентства" в рамках проекта "Открытый космос"
Ольга Старинова расскажет об особенностях межпланетных космических аппаратов, которые уже совершали или только планируют миссии. Эксперт пояснит, как правильно лететь на Марс, можно ли преодолевать расстояния в открытом космосе без топлива и какую роль двигатели играют в траектория полета космического корабля.
Прямая онлайн-трансляция будет вестись в социальной сети ВКонтакте в группе "Самарского областного вещательного агентства". Если хочешь стать ближе к звездам, присоединяйся! 


Справочно:
"Самарское областное вещательное агентство" проводит просветительский проект - лекторий "Открытый космос" - в честь 60-летия первого полета человека в космос. Проект реализуется при участии Самарского университета им. С.П. Королева. Преподаватели университета на один академический час сменяют студенческие аудитории на телевизионную студию. Посмотреть публичные лекции можно будет как онлайн, так и в записи.