Объявлены итоги регионального этапа конкурса "Взлет"

С 26 апреля по 30 апреля 2021 года прошел очный заключительный этап Областной научно-образовательной программы "Взлет"

абитуриентам студенту сотруднику бортжурнал Приемная кампания 2021
27.05.2021 2021-05-27
С 26 апреля по 30 апреля 2021 года прошел очный заключительный этап Областной научно-образовательной программы «Взлет». В рамках программы участники реализуют индивидуальные проекты исследовательской направленности под руководством учителей и при научном консультировании со стороны ученых Самарских вузов. Программа проводится в соответствии с Концепцией Единой Самарской областной системы мер по выявлению и развитию творчески одаренной молодежи в сфере науки, техники и технологий и инновационному развитию Самарской области.
Самарский университет им. Королева является вузом-участником программы. В 2020/21 году более 40 сотрудников Самарского университета им. Королева приняли участие в программе в качестве научных консультантов, предложив 166 актуальных тем исследовательских проектов. На заключительный этап конкурса "Взлет" поступило 1390 проектов со всей области, по итогам которого победителями стали 45 человек, призерами – 114 человек, лауреатами – 211 человек. Под руководством профессорско-преподавательского состава Самарского университета им. Королева были подготовлены 8 победителей, 16 призеров и 26 лауреатов конкурса.