федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В этом году праздник улицы Лукачёва – одно из самых масштабных мероприятий Самарского университета им. Королёва – возвращается в свой привычный формат. Ежегодное событие вуза вновь превратиться в фестиваль культуры, спорта и творчества. Мероприятие посвящено памяти Виктора Павловича Лукачёва – легендарного ректора, с чьим именем связано становление и строительство КуАИ-СГАУ.

В день мероприятия, 29 мая, в кампусе на Московском шоссе с 10:00 до 17:00 будут работать полсотни образовательных, спортивных, развлекательных и креативных площадок от студенческих объединений Самарского университета. Кроме того, участникам фестиваля будут представлены на выбор настольные, интеллектуальные и спортивные игры, разнообразные мастер-классы, фотозоны, стендап, арт-фестиваль и множество других активностей. Пресс-центр факультета филологии и журналистики, например, проведёт конкурс поэтов, сборная Самарского университета по хип-хопу «Black President» организует праздник уличных танцев, экоклуб «Небо» – «Зелёный своп». Что будет происходить на площадке арт-пространства – PROART – пока загадка. На спортивных и военно-патриотических площадках можно будет принять участие в различных соревнованиях. Также на празднике будут подведены итоги творческого конкурса волонтёров крови «Может только человек», а также конкурса «Молодая студенческая семья». В течение дня для гостей будут работать музыкальные, творческие площадки и зоны отдыха, на которых будут выступать самарские диджеи.

Приглашаем студентов и сотрудников университета на Праздник улицы Лукачева. Начало в 10:00.

Обращаем внимание гостей и участников фестиваля! С учетом текущей санитарной и эпидемиологической обстановки, для посещения фестивальных площадок вы должны четко соблюдать следующие профилактических меры:

  • соблюдение масочного режима и социального дистанцирования;
  • в очном формате единовременно на одной площадке могут участвовать не более 50 человек.
     

Чтобы не пропустить анонсы всех активностей и ознакомиться с полной программой присоединяйтесь к официальной группе мероприятия

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

  • 10:00 Торжественное открытие (площадка перед 3а корпусом)
  • 10:00 Старт работы площадок (кампус университета на Московском шоссе)
  • 10:00 – 15.00 Спортивные соревнования (спортивные залы и площадки)
  • 10:30 – 11.00 Эстафетный бег (кампус университета)
  • 11:00 – 14.00 Военно-спортивные соревнования (военный учебный центр)
  • 17:00 Завершение работы площадок (кампус университета)