федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студентов и сотрудников университета приглашают на "Зеленый Марафон"

Студентов и сотрудников университета приглашают на "Зеленый Марафон"

Самарский университет

Организатором экологической акции выступает Сбер

Сбер Акция Спортивные соревнования сотруднику студенту устойчивое землепользование
31.05.2021 2022-11-10

Студентов и сотрудников Самарского университета приглашают принять участие в экологической акции "Зеленый Марафон".

Главная цель "Зеленого Марафона" в этом году — привлечь внимание жителей России к проблемам экологии и задуматься о том, как сказывается на планете наше ежедневное потребление. Слоган проекта "Каждый шаг — это след. Какой шаг сделаешь ты?" напоминает о понятии "Экологический след" — уже сегодня негативный экoслeд человечества в 1,6 раза превышает возможности планеты.

В этом году Зелёный Марафон становится технологичным, принять участие в нём могут люди из самых разных уголков нашей страны и мира. Для этого участникам нужно всего лишь скачать мобильное приложение. В нём будут доступны беговые челленджи, профессиональные советы при подготовке к стартам, возможность поделиться своими достижениями, а также призы и бонусы от партнеров Сбера.

Проект объединяет спортивные и экологические инициативы и рассчитан на вовлечение бегунов разных возрастов и профессий. Всего на марафоне запланированы забег на разные дистанции, детский забег, праздничный концерт и другие развлекательные активности Специальный гость – ТикТок-блогер Юля Гаврилина. Популярные треки, фотозона и автограф сессии.

Зеленый марафон пройдет 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, на Второй очереди набережной г. Самара у бассейна ЦСКА ВВС. Подробности на www.greenmarathon.ru.