В Самарском университете наградили победителей Модели ООН

центр Примакова Леонов Михаил сотруднику студенту
31.05.2021 2023-07-12
26 Мая состоялось торжественное награждение самых активных участников Самарской Межвузовской Модели ООН. Победители были выбраны путем всеобщего голосования.
Экономический и Социальный Совет выбрал в качестве лучшего делегата представителя США Купцову Алису, студентку 4 курса Самарского государственного экономического университета. Звание лучшего оратора получила делегат от Италии Жукова Кристина, представляющая Самарский университет. За организацию мероприятия была отмечена Балюк Олеся, студентка 3 курса Самарского университета.
Проректор по учебно-воспитательной работе Самарского университета вручил студентам-победителям Модели ООН благодарственные письма, отметив значимость проведения мероприятия подобного формата, и пожелал участникам успехов в научной деятельности.
12 мая в региональном центре развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова (северная площадка Самарского университета, л-11) прошла самарская межвузовская деловая игра "Модель ООН".
Модель ООН– это синтез научной конференции и ролевой игры, в ходе которого студенты воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций, приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки и умение приходить к компромиссу.
Участники моделировали работу комитета ЭКОСОС. Основной повесткой заседания стала проблема влияния COVID-19 на мировую экономику.