федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самарский международный аэрокосмический лицей приглашает школьников в "Газпром-класс"

Самарский международный аэрокосмический лицей приглашает школьников в "Газпром-класс"

Самарский университет

Второй набор стартовал в июне 2021 года

Приемная кампания 2021 Архипов Валерий Богатырев Владимир Образование Газпром партнеру СМАЛ абитуриентам Партнеры
03.06.2021 2021-06-04
"Газпром трансгаз Самара", Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва и Самарский международный аэрокосмический лицей (СМАЛ)  объявляют о старте второго набора школьников в специализированный "Газпром-класс". 
В июне СМАЛ начал прием заявок от школьников, желающих учиться в "Газпром-классе". Он формируется из числа выпускников 9-х классов общеобразовательных учебных заведений, прошедших отборочные (конкурсные) мероприятия. 
Затем комиссии, состоящей из представителей Самарского университета им. Королёва, СМАЛ и "Газпром трансгаз Самара", предстоит определить, кто будет учиться в "Газпром-классе". В "Газпром-класс" зачисляются учащиеся, получившие наиболее высокие баллы по результатам отборочных (конкурсных) мероприятий. 
Первый набор в "Газпром-класс" состоялся в 2019 году. 25 лицеистов за два года прошли усиленную подготовку по ряду предметов. Ученики побывали на экскурсиях в подразделениях компании "Газпром трансгаз Самара". Лицеисты с высокой успеваемостью получали дополнительную стипендию от ПАО "Газпром" в размере 1000 рублей. Из 25 выпускников 21 медалист, победители олимпиад разного рода. Сейчас одиннадцатиклассники готовятся к первым экзаменам. Они собираются поступать в ведущие университеты страны. Пятеро получили целевые направления в вузы от ООО "Газпром трансгаз Самара".
Информацию о работе приемной комиссии по формированию "Газпром-классов" можно получить по телефону 8 (846) 267-47-51, дополнительная контактная информация доступна по ссылке
Информацию о принципах организации и порядке работы "Газпром-класса" можно найти на сайте Самарского международного аэрокосмического лицея

Для справки
"Газпром-классы" — инициатива ПАО "Газпром", направленная на создание особой образовательной среды для школьников, мотивированных на работу в газовой отрасли. Целью проекта является подготовка перспективного кадрового резерва для дочерних предприятий ПАО "Газпром". Первый набор учеников в специализированный "Газпром-класс" на базе СМАЛ состоялся в июне 2019 года.