РБК: Алексей Мордашов рассказал о планах «Силовых машин» по производству турбин на водородном топливе

Разработка первой в России газотурбинной установки на метано-водородном топливе ведется в партнерстве с Самарским университетом им. Королёва

НОЦ газодинамических исследований КБ Водород СМ Силовые машины (предприятие) Наука Партнеры разработки институт двигателей и энергетических установок
06.06.2021 2021-06-06

"Силовые машины" начали осваивать производство турбин на водородном топливе. Об этом рассказал владелец компании Алексей Мордашов в интервью телеканалу РБК.

"Мы не только сейчас газовые (турбины — РБК) осваиваем, но уже задумываемся о водородном топливе. То есть мы точно будем двигать "Силовые машины" в эту сторону", — заявил он.

РБК напоминает, что "Силовые машины" и Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева планируют совместно разработать первую в России газотурбинную установку на метано-водородном топливе.