XXV Туполевские чтения (школа молодых ученых)

Оргкомитет Международной молодежной научной конференции "XXV Туполевские чтения (школа молодых ученых)" приглашает к участию обучающихся и молодых ученых в возрасте до 35 лет

Конференция студенту сотруднику
07.06.2021 2021-06-08
Оргкомитет Международной молодежной научной конференции "XXV Туполевские чтения (школа молодых ученых)", посвященной 60-летию со дня осуществления Первого полета человека в космическое пространство, приглашает к участию обучающихся и молодых ученых в возрасте до 35 лет.
Конференция пройдет 10-11 ноября 2021 г. на базе КНИТУ-КАИ (г. Казань).
В рамках работы Конференции будут организованы следующие секционные заседания:
  1. Аэромеханика, проектирование и прочность авиационных конструкций (пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов);
  2. Перспективные материалы и структурообразующие технологии;
  3. Двигатели летательных аппаратов;
  4. Теплотехника и энергетическое машиностроение;
  5. Кораблестроение и техника освоения океана;
  6. Прикладная механика, теория механизмов и машин, мехатроника и робототехника;
  7. Нанотехнологии и наноматериалы;
  8. Плазменные и аддитивные технологии;
  9. Приборостроение, электрооборудование и системы управления;
  10. Информационные системы и технологии;
  11. Радиоэлектронные и фотонные инфокоммуникационные и измерительные системы;
  12. Социальное взаимодействие в системе "Человек – машина – среда".
Возможна организация подсекций в рамках обозначенных направлений.
Для участия в Конференции необходимо пройти обязательную регистрацию в срок до 20 сентября 2021 г. (включительно) на сайте конференции, указав данные всех авторов и научного руководителя и прикрепив:
  • доклад, оформленный в соответствии с установленными требованиями;
  • экспертное заключение о возможности опубликования в открытой печати, оформленное по форме, установленной в организации, в которой обучается(ются)/работает(ют) автор(ы). Экспертное заключение должно быть подписано уполномоченными лицами и иметь печать организации;
  • договор на размещение полнотекстовой версии доклада в РИНЦ;
  • отчет о проверке на оригинальность текста доклада. Процент оригинальности доклада должен составлять не менее 65 % (в свободной форме).
Более подробная информация, а также бланки сопроводительных документов и требования к оформлению докладов представлены на сайте мероприятия в разделе "Условия участия".