федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В Самаре открылся "SinoClub"!

В Самаре открылся "SinoClub"!

Самарский университет

25 мая на базе регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова состоялась первая встреча участников китайского клуба "SinoClub"

центр Примакова бортжурнал сотруднику студенту
08.06.2021 2023-07-12
25 мая на базе регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова состоялась первая встреча участников китайского клуба "SinoClub". Пришедшие познакомились с китайской письменностью и фонетикой, попробовали свои силы в произношении и написании иероглифов, а также распознавании их значений.
"SinoClub" - это место, где каждый сможет ближе познакомиться с китайским языком и культурой. Основная цель клуба - создание площадки для активного обмена знаниями и опытом, поиск единомышленников и развитие в сфере китаистики. Участники "SinoClub" будут изучать богатейшую, многовековую культуру Китая, его искусство, традиции и национальные особенности, общаться с российскими и зарубежными экспертами-китаеведами, коллегами из китайских клубов, работающих в других городах. Клуб открыт для участия молодежи, студентов и школьников, преподавателей и всех интересующихся культурой Китая независимо от языкового опыта. 
"SinoClub" начинает свою работу в сентябре 2021 года. Он будет действовать на базе регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова (Самарский университет, г.Самара, ул. Академика Павлова 1). О времени и тематике следующей встречи будет сообщено дополнительно. Приглашаем всех, интересующихся историей, культурой, языком и традициями Китая!