Центр инновационного развития – филиал ОАО "РЖД" объявил о проведении открытых запросов на поиск инновационных решений и технологий

ОАО РЖД сотруднику студенту
22.06.2021 2021-06-22
Заявки принимаются посредством специализированного раздела "Открытый запрос" автоматизированной системы "Единое окно инноваций" корпоративного интернет-портала ОАО "РЖД" по предложенной форме.
Темы открытых запросов:
  • Предотвращение образования сосулек и скопления снега на кровлях
  • Организация удаленного управления козловыми контейнерными кранами
  • Применение беспилотных летательных аппаратов в локомотивном комплексе
  • Альтернативный материал для устройства асфальтобетонного покрытия пассажирских платформ
  • Установка автоматизированной вентиляционной системы в химико-технических лабораториях
  • Исключение смятия головки рельса в зоне сварного стыка
В процессе рассмотрения заявок предпочтение будет отдаваться инновационным решениям, находящимся на конечной стадии развития с возможностью представить готовое решение и/или прототип для опытной эксплуатации и / или закупки в интересах ОАО "РЖД".
К каждой заявке должны быть приложены документы, содержащие описание технико-экономической эффективности, в формате презентации, а также документы, подтверждающие права Заявителей на содержащиеся в инновационных решениях результаты интеллектуальной деятельности (в случае наличия).