федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Мастер-класс на тему "Особенности продвижения информации в зарубежном медиаполе"

Мастер-класс на тему "Особенности продвижения информации в зарубежном медиаполе"

Самарский университет

25 июня в 14:00 пройдёт мастер-класс на тему "Особенности продвижения информации в зарубежном медиаполе"

мастер-класс сотруднику студенту
22.06.2021 2021-06-23
25 июня в 14.00 на площадке регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова (Самара, ул. Академика Павлова, 1, аудитория Л-11) пройдет мастер-класс на тему "Особенности продвижения информации в зарубежном медиаполе"
Спикеры - Василий Пушков, директор по международному сотрудничеству медиагруппы "Россия сегодня", и.о. сопредседателя Совета по СМИ Российско-Китайского Комитета мира, дружбы и развития, сопредседатель Совета по СМИ Российско-Турецкого Форума общественности и Константин Колпаков, руководитель Совета молодых дипломатов МИД России, расскажут об особенностях медиаполя дальнего зарубежья с учётом специфики различных регионов, представят ключевые аспекты работы с иностранными СМИ, а также проанализируют различные проекты в сфере международных коммуникаций.
Модератором мастер-класса выступит Наталья Тюрина, начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере Дирекции государственных проектов, руководитель проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня".
Мастер-класс "Особенности продвижения информации в зарубежном медиаполе" станет финальным мероприятием в серии мастер-классов по современным коммуникациям, организованных в рамках совместного просветительского проекта Самарского университета им. Королёва и Медиагруппы "Россия сегодня" при поддержке Правительства Самарской области и Совета молодых дипломатов МИД России. 
Главными темами мастер-классов стали новые международные медиа тренды, в том числе в области науки и технологий, новые подходы в области видео и дизайна, продвижения личных брендов в социальных сетях, а также прогрессивные PR технологии и инструменты современного молодого ученого и дипломата для продвижения российских интересов в мире и многое другое.