Самарский университет им. Королёва в топ-20 рейтинга российских экономических вузов по уровню зарплат выпускников

Компания SuperJob представила очередной рейтинг

SuperJob рейтинги студенту абитуриентам развитие
30.06.2021 1970-01-01

SuperJob (Рейтинг вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере "экономика") представил рейтинг вузов России 2021 года России по уровню зарплат, занятых в сфере экономики и финансов молодых специалистов, окончивших вуз в 2015 — 2020 годах.

Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королева занял 15 место. Средние зарплаты выпускников выросли за год на 2 000 рублей и сегодня составляют 65 000 рублей в месяц. Доля работающих в Самаре выпускников университета составляет 84%, а средний балл для поступления в 2020 году составил 88,6.

Также в рейтинге присутствует еще один региональный вуз - Самарский государственный экономический университет. Он занимает 16-ую строчку в рейтинге. Средние зарплаты его выпускников сегодня составляют 63 000 рублей в месяц.