Акция "На острие науки"

студенту сотруднику Акция абитуриентам Год науки и технологий Министерство науки и высшего образования РФ
02.07.2021 2021-12-29
В рамках деятельности рабочей группы организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий "Взаимодействие с регионами" проводится акция "На острие науки" (далее – акция), которая входит в число наиболее значимых федеральных мероприятий Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году.
Акция направлена на вовлечение школьников и студентов в научно-исследовательскую сферу, а также формирование представления о профессии современного исследователя.
В рамках акции будет реализовано 4 проекта:
  • лекции ведущих российских ученых, приуроченных к тематикам месяцев Года науки и технологии (в очном и онлайн-форматах);
  • экскурсии в научные лаборатории и организации;
  • проект "Учёные в школы";
  • проект "Крылья добра".
Инициатором и организатором акции выступает Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Российского научного фонда и другие.
Информация о проекте, а также расписание и анонсы лекций размещены в информационной-телекоммуникационной сети Интернет на сайте акции по адресу: наостриенауки.рф