Концерт "Студенческий выпускной 2021" пройдет в онлайн-формате 10 июля

Праздник посвящен Году науки и технологий

Министерство науки и высшего образования РФ год космонавтики выпускнику студенту трансляция онлайн Год науки и технологий
09.07.2021 2021-12-29

В эту субботу, 10 июля, на сайте и на официальной странице платформы "Россия – страна возможностей" ВКонтакте состоится концерт "Студенческий выпускной 2021". В этом году праздник посвящен Году науки и технологий.

Ведущими онлайн-марафона станут российский певец, телеведущий, шоумен, участник команды КВН "Камызяки" Вячеслав Макаров и ведущий, руководитель команды КВН "Михаил Дудиков" Александр Шахназарян.

В течение всего дня артисты и блогеры в прямом эфире будут смотреть и комментировать лучшие творческие студенческие выступления 2020/2021 учебного года. Также состоятся прямые эфиры со студентами из разных уголков страны. Выпускники смогут задать вопросы о выстраивании своего дальнейшего профессионального пути уже состоявшимся профессионалам, а также увидеть выступления любимых артистов. Партнеры мероприятия в прямом эфире разыграют ценные подарки и призы.

Гостями выпускного станут Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров, руководитель Образовательного Фонда "Талант и успех" Елена Шмелева, руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева и многие другие.

Онлайн-марафон станет завершением череды мероприятий для выпускников, которые проходили весь июнь. Среди них – акция в социальных сетях #СНаукойвСердце, которая собрала более 5 тысяч историй успеха, интеллектуальная игра "Зачет", объединившая 300 студенческих команд, и онлайн-конкурс "Лучшая академическая группа выпускников".

Партнеры мероприятия – Федерация регби России, "ЛитРес" – сервис электронных и аудиокниг №1 в России и странах СНГ", "Город" – бонусная коалиционная программа для держателей транспортной карты "Тройка", ВКонтакте, Федерация бокса России.

Студенческий выпускной онлайн — это возможность для каждого студента стать частью большого праздника вне зависимости от места жительства.

Организаторами выступают президентская платформа "Россия — страна возможностей" и Министерство науки и высшего образования РФ.

Присоединяйтесь к мероприятию: 10 июля в 13:00 https://studgrad.rsv.ru

Источник: minobrnauki.gov.ru