Самарский университет занял 11 место в рейтинге юридических вузов по уровню зарплат выпускников

Исследование провел портал SuperJob

выпускники юридический институт сотруднику студенту абитуриентам достижения рейтинги SuperJob Образование
14.07.2021 2021-07-14

Портал SuperJob представил рейтинг российских вузов 2021 года по уровню зарплат занятых в юридической сфере молодых специалистов, окончивших вуз в 2015—2020 годах.

Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королева занял 11 место в общем рейтинге и 4 в ПФО. За год зарплаты юридического института Самарского университета им. Королёва выпускников выросли на 3 000 рублей и составляют сегодня 75 000 в месяц.

70% выпускников по окончании обучения остались работать в Самаре. Средний балл ЕГЭ в 2020 году для абитуриентов был равен 94,9 баллам (в МГИМО – лидере рейтинга по этому показателю – 98 баллов).