Минобрнауки России разработало проект приказа об установлении минимального количества баллов ЕГЭ на 2022/2023 учебный год

Приемная кампания 2021
15.07.2021 1970-01-01

Министерство науки и высшего образования РФ разработало проект приказа "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2022/23 учебный год".

Проектом приказа предусмотрено установление минимального количества баллов ЕГЭ на уровне 2021/2022 учебного года.

Проект приказа размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения и проведения независимой антикоррупционной экспертизы и доступен по ссылке: Нормативные правовые акты - Официальный сайт для размещения информации о подготовке нормативных правовых актов и результатах их обсуждения.

Документ разработан в соответствии с частью 3 статьи 70 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"