Объявлен конкурс на получение стипендии имени Ю.А. Гагарина

Назначаются три стипендии в размере 10 тыс. руб. в месяц каждая

аспиранту сотруднику студенту Стипендия им. Ю.А. Гагарина Именные стипендии Стипендии
22.07.2021 2021-07-22

В соответствии с приказом начальника Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина М.М. Харламова для студентов и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по направлениям связанным с пилотируемой космонавтикой в ракетно-космической отрасли, обучающихся по очной форме, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования, назначаются 3 стипендии имени Ю.А. Гагарина в размере 10 000 рублей в месяц каждая.

Условия участия в открытом конкурсе на получение стипендий опубликованы в "Положении о порядке назначения стипендии имени Ю.А. Гагарина".

Срок подачи документов для участия в открытом конкурсе на получение стипендий имени Ю.А. Гагарина по итогам 2020/2021 учебного года до 30 сентября 2021 года.

Справочно:

Студенты Самарского университета становились обладателями стипендии им. Ю.А.Гагарина. Так, в 2016 году обладателем стипендии стал студент ИРКТ Андрей Письмаров (сюжет в эфире ГТРК "Самара").