федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Молодежная премия в области науки и техники "Надежда России"

Молодежная премия в области науки и техники "Надежда России"

Самарский университет

Возраст выдвигаемых лиц не должен превышать 35 лет

студенту сотруднику
26.07.2021 1970-01-01
Под руководством президента Российского союза научных и инженерных общественных объединений, члена Президиума РАН, академика Ю.В.Гуляева РосСНИО ежегодно, с 2008 года, проводит конкурс на соискание молодежной премии в области науки и техники "Надежда России" в целях содействия инновационному развитию экономики страны, воспитания и поддержки молодых творчески одаренных и креативно мыслящих научных и инженерных кадров. 
Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2010 г. № 602 молодежная премия РосСНИО "Надежда России" в области науки и техники внесена в перечень наиболее престижных наград за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы, искусства и средств массовой информации, признанных в нашем государстве. Она представляет собой денежное вознаграждение, диплом и памятную медаль лауреата.
Определено, что премия может присуждаться как одному соискателю (в сумме 100 тыс. руб.), так и коллективу соискателей (в сумме 150 тыс. руб.). Возраст выдвигаемых лиц не должен превышать 35 лет. Срок подачи представлений на соискателей премии "Надежда России" и прилагаемых к ним материалов – до 15 октября т.г.
С положением о молодежной премии Российского Союза научных и инженерных общественных объединений "Надежда России" в области науки и техники на 2021 год можно ознакомиться по ссылке.