Стройотряды КуАИ и Самарского университета начинают работу в Крыму

Ветераны движения и студенты будут восстанавливать женский Катерлезский монастырь

студенту сотруднику Легион (стройотряд)
28.07.2021 1970-01-01
Сегодня, 27 июля в Крым прибыл строительный отряд университета, объединивший ветеранов стройотрядовского движения "Витязи" Куйбышевского авиационного института и бойцов ССО "Легион" Самарского университета им. Королёва. Задача - работы по восстановлению женского Катерлезского Свято-Георгиевского монастыря, который расположен в селе Войково Республики Крым.
Возродить ССО "Витязи" предложил ветеран движения Сергей Скоморохов. Идею поддержали другие ветераны отряда, вспоминая с теплотой на душе студенческие годы Стройка в Крыму объединит ветеранов движения и выпускников Самарского университета, которые живут сейчас в разных городах России: Комсомольске-на-Амуре, Ульяновске, Смоленске, Самаре. К отряду присоединились участники с Алтая и Германии.
С другой стороны к подряду присоединились бойцы действующего отряда "Легион". Отряд создан в 2014 году. На счету его бойцов всероссийские стройки на космодроме "Восточный", "Мирный атом", "Север". В 2014 году бойцы "Легиона" открывали первый этап  Всероссийской студенческой стройки космодрома "Восточный", стали участниками встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным и вице-премьером Дмитрием Рогозиным.
Это событие является стартом объединения ветеранов движения студенческих отрядов Самарской области.