федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Василий Копенков выступит с научно-популярной лекцией о космической геоинформатике

Василий Копенков выступит с научно-популярной лекцией о космической геоинформатике

Самарский университет

Лекция состоится 5 августа в 14:00

студенту сотруднику Открытые лекции Лекции НИЛ-55 кафедра геоинформатики и информационной безопасности Копенков Василий Открытый космос (лекторий)
30.07.2021 2021-07-30

Что такое геоинформатика и дистанционное зондирование Земли, для чего они нужны, правда ли, что в эту индустрию в ближайшем будущем будут вовлечены миллионы людей во всем мире – об этом расскажет доцент кафедры геоинформатики и информационной безопасности Самарского университета, старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории геоинформатики и информационной безопасности Василий Копенков.

В четверг, 5 августа, в 14:00, он выступит с лекцией в пресс-центре "Самарского областного вещательного агентства" в рамках проекта "Открытый космос". Лекция будет доступна в социальной сети ВКонтакте в группе "Самарского областного вещательного агентства".

Справочно:

"Самарское областное вещательное агентство" проводит просветительский проект - лекторий "Открытый космос" - в честь 60-летия первого полета человека в космос. Проект реализуется при участии Самарского университета им. С.П. Королева. Преподаватели университета на один академический час сменяют студенческие аудитории на телевизионную студию. Посмотреть публичные лекции можно будет как онлайн, так и в записи.