Семь молодых ученых Самарского университета получили стипендии Президента и Правительства

06.08.2021 2022-02-10

В наступающем учебном году два аспиранта и четыре студента Самарского университета им. Королева будут получать стипендии Президента РФ и Правительства РФ. Будущие стипендиаты определены приказом Министерства науки и высшего образования России от 27 июля 2021 года.

Победителем конкурса на право получения стипендии Президента России стал аспирант 4-го года обучения по направлению подготовки "Физика и астрономия" Павел Хорин.

Стипендию Правительства России будут получать:

• бакалавр 4-го курса института экономики и управления Диана Мелконян (4-й курс);
  • магистрант 2-го курса юридического института Алина Соколова;
  • магистрант 2-го курса института ракетно-космической техники Екатерина Хнырева;
  • аспирант 4-го года обучения института авиационной техники Радмир Загидуллин;
  • аспирант 3-го года обучения физического факультета Федор Мартыненко;
  • аспирант 3-го года обучения института двигателей и энергетических установок Екатерина Печенина.

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ назначаются студентам и аспирантам образовательных учреждений высшего профессионального образования, достигших выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях.

Помимо Самарского университета им. Королева стипендии Президента и Правительства получает еще семь молодых ученых из вузов Самарской области. По одному представителю ПВГУС и СамГТУ получат стипендию Президента РФ. Среди лауреатов правительственной стипендии трое учащихся из СГЭУ, и двое - СамГТУ.