федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Александр Нестеров выступит с научно-популярной лекцией на тему "Космос и человек"

Александр Нестеров выступит с научно-популярной лекцией на тему "Космос и человек"

Самарский университет

Лекция состоится 19 августа в 16:00

Нестеров Александр Открытые лекции Лекции онлайн трансляция сотруднику студенту социально-гуманитарный институт Открытый космос (лекторий)
17.08.2021 2021-08-17

Что такое космос? Как строится взаимодействие человека и космоса? Человек в космосе или космос в человеке? – на эти и другие мировоззренческие вопросы ответит доктор философских и кандидат филологических наук, директор социально-гуманитарного института Самарского университета им. Королева Александр Нестеров.

В четверг, 19 августа, в 16:00, он выступит с лекцией в пресс-центре "Самарского областного вещательного агентства" в рамках проекта "Открытый космос". Лекция будет доступна в социальной сети ВКонтакте в группе Самарского университета.

Справочно:

"Самарское областное вещательное агентство" проводит просветительский проект - лекторий "Открытый космос" - в честь 60-летия первого полета человека в космос. Проект реализуется при участии Самарского университета им. С.П. Королева. Преподаватели университета на один академический час сменяют студенческие аудитории на телевизионную студию. Посмотреть публичные лекции можно будет как онлайн, так и в записи.