федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студентов и школьников приглашают на Кубок Robotic

Студентов и школьников приглашают на Кубок Robotic

Самарский университет

Межрегиональный фестиваль по робототехнике пройдет в Самаре 2-3 октября

RoboTIC (студенческий робототехнический клуб) робототехника Фестивали студенту абитуриентам
18.08.2021 1970-01-01

2-3 октября пройдёт межрегиональный фестиваль по робототехнике Кубок Robotic в городе Самара для студентов и школьников.

В рамках фестиваля участников ждут номинации по классической и экстремальной робототехнике, творческим категориям, полетам на дронах, студенческий хакатон по программированию, моделированию, а также с представлением своих проектов, школьная олимпиада, мастер-классы и многое другое.

На два дня все желающие могут окунуться в мир робототехники и проверить своих роботов на стойкость и прочность. Многие номинации требуют тщательной подготовки и разработки особых алгоритмов, ведь большая часть роботов должна работать автономно. Регистрация на фестиваль уже открыта и продлиться до 20 сентября. Участие для всех конкурсантов является бесплатным.

Фестиваль проводит Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева вместе с детским технопарком "Кванториум 63-й регион".

Программа соревнований включает в себя 18 номинаций, 10 из которых проводиться для студентов. Одну из номинаций — "Танковые бои" — предложили организаторы фестиваля — студенческий робототехнический клуб Самарского университета ROBOTIC. Участники клуба готовы взять желающих студентов на подготовку, развитие компетенций перед фестивалем.

Самым сложным испытанием для юных робототехников станет "Кубок РТК" - национальный стандарт экстремальных соревнований роботов. Таких полигонов в России - только 4 и у каждого участника есть уникальная возможность принять участие в этом соревновании.

Самарский университет подготовил для любителей и профессионалов роботехники масштабное событие всероссийского уровня. Уже имеются заявки от участников из Астрахани, Нижнего Тагила, Самары, Минска, Полоцка (Беларусь), Москвы, Раменского (подмосковье), Креничи (Украина). Победители КУБКА ROBOTIC отправятся на международный фестиваль по робототехнике "Робофинист" в г. Санкт-Петербург без отбора!

Ссылка на мероприятие в VK: https://vk.com/robotic_cup
Сайт мероприятия: https://robofinist.ru/event/info/short/id/559