Заместитель директора института ракетно-космической техники Алексей Алексеев принял участие в круглом столе в рамках форума "Армия-2021"

институт ракетно-космической техники Круглый стол Алексеев Алексей сотруднику студенту
25.08.2021 2021-08-25
Состоялся круглый стол "Проблемные вопросы и перспективы развития кадрового потенциала высокотехнологичных интегрированных структур и организаций оборонно-промышленного комплекса: кадры для технологического прорыва".
В работе круглого стола "Проблемные вопросы и перспективы развития кадрового потенциала высокотехнологичных интегрированных структур и организаций оборонно-промышленного комплекса: кадры для технологического прорыва" в рамках международного военно-технического форума "Армия-2021" принял участие заместитель директора Института ракетно-космической техники, доцент кафедры теоретической механики Алексеев Алексей Владимирович. Обсуждались вопросы обеспечения кадрами организаций оборонно-промышленного комплекса в условиях диверсификации и взаимодействия с ведущими предприятиями отрасли.
Представители ведущих корпораций и предприятий аэрокосмической отрасли Кукушкин Сергей Геннадьевич (АО "Информационные спутниковые системы" им.академика М.Ф. Решетнева), Колодяжный Дмитрий Юрьевич (АО "НЦВ Миль и Камов"), Гакаев Асланбек Жабраилович (ПАО "ОАК), Коваль Олег Михайлович (ГК "Роскосмос"), Руднева Наталья Александровна (ГК"Росатом") рассказали о формировании своего кадрового потенциала, своих подходах к подготовке студентов, взаимодействии с вузами и о тех актуальных проблемах, которые нужно совместно решить и обеспечить технологический прорыв. Самарский университет принимал активное участие в реализации программы "Новые кадры ОПК" в 2014-2020 годах, этим успешным опытом и поделился Алексеев А.В. "Только совместная постоянная работа университетов и предприятий в области командного обучения обеспечит развитие кадрового потенциала высокотехнологичных интегрированных структур и организаций оборонно-промышленного комплекса" - главный вывод прошедшего круглого стола. Будем взаимодействовать!