Молодежная аэрокосмическая школа объявляет о наборе слушателей

Организационное собрание состоится в субботу, 28 августа

абитуриентам Молодежная аэрокосмическая школа
27.08.2021 1970-01-01

28 августа, в субботу, в 15:00, в корпусе 3, аудитории 417 (4 этаж), состоится организационное собрание Молодежной аэрокосмической школы.

Участники ознакомятся с деятельностью школы и обсудят планы на новый учебный год. В этом году организаторы предлагают повторить вводные курсы "Астрономия" и "Основы ракетно-космической техники", чтобы новые участники знакомились с космическими терминами, учились проводить расчёт параметров, выбирали тематику собственного проекта. Для опытных участников будут проводиться курсы "Основы автоматизации проектирования" и "Программирование в проектировании (Python)".

Также слушателей ждут экскурсии по лабораториям, кафедрам и музеям Самарского университета им. Королёва, подготовка собственных проектов и выступления на конференциях.

Первое занятие школы состоится 4 сентября.