федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Фестиваль "NAUKA 0+" стартует в Самаре в День знаний

Фестиваль "NAUKA 0+" стартует в Самаре в День знаний

Самарский университет

1 сентября в Самарской области стартует Всероссийский фестиваль "NAUKA 0+"

студенту сотруднику Фестивали Наука Министерство науки и высшего образования РФ Год науки и технологий
31.08.2021 2021-12-29
1 сентября в Самарской области стартует Всероссийский фестиваль  "NAUKA 0+". Открывает фестивальную программу этого года увлекательный онлайн-квиз. Участие в мероприятии бесплатное. Количество команд не ограничено. Подробнее в группе "ВКонтакте"
Организаторы приглашают всех желающих и все площадки "NAUKA 0+" принять участие в интерактивной научно-популярной онлайн-игре. Победителей ждут "умные" призы – и это приятный сюрприз для активных и любознательных. Участие в квизе бесплатное, достаточно заполнить форму по ссылке – и вы уже в игре! Начало 1 сентября в 18:00 по московскому времени. Возьмите с собой знания, смекалку и отличное настроение! В команде может быть от 1 до 10 участников.
"Онлайн-квиз, авторская разработка организаторов самарского фестиваля и команды "Эйнштейн Party", впервые был предложен федеральной фестивальной площадке в прошлом году. Такой формат активности полюбился всем участникам всероссийского проекта "NAUKA 0+". Опыт показал, что это очень удачный и актуальный способ популяризации научного знания. В Год науки и технологий в России мы подготовили увлекательные тематические квизы, которые придутся по вкусу всем, кто интересуется физикой и новыми технологиями. Участники смогут не только протестировать свои теоретические знания, но и потренировать смекалку и творческое мышление", – комментирует Антон Дудукин, исполнительный директор Самарской Центральной региональной площадки Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+".
Самара несколько лет подряд является Центральной региональной площадкой Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+". За девять лет истории фестиваля в Самаре проведено порядка 1500 онлайн и офлайн научно-популярных мероприятий, общее число участников которых превысило 500 000 человек. 
Организаторы фестиваля "NAUKA 0+" – Министерство науки и высшего образования РФ, МГУ имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук, Правительство Самарской области, Самарский университет им. Королёва, пространство "Точка кипения", Совет ректоров вузов Самарской области. 
По вопросам участия в квизе обращайтесь к куратору мероприятия Галине Рогожиной (тел. +7 987 912 88 58) или пишите в сообщениях группы.