федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Поздравление с Днем знаний

Поздравление с Днем знаний

Самарский университет

от ректора Самарского университета Владимира Богатырева

поздравления праздники сотруднику студенту Богатырев Владимир Видео
01.09.2021 2021-08-31

Дорогие первокурсники!

Этим летом в вашей жизни произошли очень важные события: вы окончили школу, сдали единые государственные экзамены и поступили в университет.

Для многих из вас, особенно для тех, кто приехал к нам из других городов и регионов, это новый этап в вашей жизни.

Рад тому, что вы остановили свой выбор именно на Самарском университете им. С.П. Королёва. Вы будете учиться вместе с лучшими из лучших. В этом году более четверти поступивших в университет абитуриентов – золотые медалисты.

Студенческие годы - это не только возможность приобрести полезные знания. Университет позволит вам раскрыть все грани вашего таланта и приобрести друзей, вместе с которыми вы будете потом идти по жизни.

Каждый новый учебный год - особенный. Например, в этом году вы станете первыми студентами в истории университета, кто сможет выбрать собственную индивидуальную образовательную траекторию, а также вы сможете получить сразу два диплома – об основном и о дополнительном образовании!

Поздравляю с Днем знаний Вас, дорогие первокурсники, поздравляю весь многотысячный коллектив университета - студентов, магистрантов, преподавателей, сотрудников, коллег!

Пусть новый учебный год принесет вам радость открытий, будет богат на интересные встречи и события. Желаю вам энергии и оптимизма для реализации самых смелых планов!