федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
DaF-бизнес-тренинг "Эффективное принятие решений"

DaF-бизнес-тренинг "Эффективное принятие решений"

Самарский университет

Тренинг-курс проводится на немецком языке

курсы сотруднику студенту социально-гуманитарный институт факультет филологии и журналистики кафедра немецкой филологии центр немецкого языка
02.09.2021 2021-09-06
Вы изучаете немецкий, хотите повысить уровень ваших языковых знаний и интересуетесь компетенциями в области  Decision Making? Приглашаем вас к участию в первом модуле  курса DaF-бизнес-тренинг! 
Данный тренинг-курс проводится на немецком языке,  ориентирован на владеющих немецким на уровне В1/В1+ и в  рамках первого модуля предлагает введение в тему  "Эффективное принятие решений". 
В ходе тренинга вы сможете: 
  • развить личностные и социальные компетенции по  принятию решений, необходимые при планировании  образования и карьеры, в профессиональной сфере и  повседневной жизни; 
  • улучшить межкультурные и лингвистические компетенции  для коммуникации в немецкоязычных контекстах; ∙ овладеть новыми практическими инструментами по  принятию индивидуальных и групповых решений; узнать новые методы онлайн-обучения в формате бизнес тренинга. 
Содержание тренинга  
Тренинг состоит из трех частей:  
  1. Первая часть направлена на самостоятельное изучение  тематических блоков и служит необходимым фундаментом для  прохождения курса и самоанализа. Для этого всем участникам  курса предоставляются материалы для чтения, которые  необходимо самостоятельно проработать.  
  2. Вторую часть составляет онлайн-тренинг, который пройдёт 2 - 3 октября 2021 г. (с 10:00 до 16:00 ч.) в объёме  16 академических часов. Новая информация и навыки передаются и тренируются в рамках интерактивной групповой  работы, в живой форме и с ориентацией на практическое  овладение. 
  3. Третья часть – по завершении онлайн-тренинга и до срока  сдачи 17.10.2021 г. – выполнение теста и письменного задания в  свободной форме, направленного на самоанализ и анализ  полученной информации. 
Сертификат 
Для получения сертификата о прохождении курса необходимо  активное участие в онлайн-тренинге и выполнение теста и  письменной работы до 17.10.2021. 
Объем курса 
  • онлайн-занятия – 16 академических часов; 
  • самостоятельная работа – не менее 8 академических часов.
Условия участия  
Подать заявку на участие в курсе могут все владеющие немецким  языком на уровне В1/В1+ и заинтересованные в изучении темы  "Эффективное принятие решений". Отбор участников  проводится на базе анализа полученных заявок. 
Участие в тренинге бесплатное. 
Подача заявок 
Для участия в тренинге необходимо до 13 сентября заполнить заявку на участие
Информация о результатах отбора будет направлена заявителям  20.09.2021 г. С любыми вопросами обращайтесь по электронной  почте: njuliav@mail.ru и ekaterinaryzher@gmail.com 
Будем рады вашей заявке и вашему участию в тренинге!