Лауреатами областной премии Д.И. Козлова стали 20 учащихся Самарского университета

Премию назначают за научные исследования в области аэрокосмических технологий

Премия им. Д.И. Козлова Достижения студентов достижения студенту аспиранту центр по работе с одаренной молодежью УВР бортжурнал
03.09.2021 1970-01-01

Премию утвердило правительство Самарской области в память о генеральном конструкторе специализированного конструкторского бюро "ЦСКБ-Прогресс" Дмитрии Ильиче Козлове. Дмитрий Ильич, будучи соратником Сергея Павловича Королёва, создал в Куйбышеве мощный ракетный центр, внёс неоценимый вклад в создание самой надёжной ракеты-носителя "Союз", а позже – целого ряда космических аппаратов.

Лауреаты областной премии Д.И. Козлова в 2021 году - 12 аспирантов Самарского университета им. Королёва и 8 студентов.

Список лауреатов областной премии имени Д.И. Козлова за 2021 год