федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

7 сентября Ярослав Ерисов выступит с научно-популярной лекцией о материалах и технологиях для авиации и космоса

7 сентября Ярослав Ерисов выступит с научно-популярной лекцией о материалах и технологиях для авиации и космоса

Самарский университет

Прямая онлайн-трансляция будет вестись в социальной сети ВКонтакте в группе Самарского университета.

Открытые лекции Лекции онлайн трансляция сотруднику студенту социально-гуманитарный институт Открытый космос (лекторий) Ерисов Ярослав
06.09.2021 1970-01-01
Из каких материалов состоят самолеты и космические ракеты? Почему так важно снизить их многотонную массу? Могут ли материалы, которым предстоит работать на высоте нескольких сотен километров от поверхности Земли, быть одновременно и легкими, и прочными? Какие сплавы используют для создания космических ракет в нашей стране и за рубежом? Все эти темы в ходе лекции раскроет профессор кафедры обработки металлов давлением Самарского университета им. Королёва Ярослав Ерисов. Во вторник, 7 сентября, в 16.00, он выступит в пресс-центре "Самарского областного вещательного агентства" в рамках проекта "Открытый космос". Прямая онлайн-трансляция будет вестись в социальной сети ВКонтакте в группе Самарского университета.

Справочно:
"Самарское областное вещательное агентство" проводит просветительский проект - лекторий "Открытый космос" - в честь 60-летия первого полета человека в космос. Проект реализуется при участии Самарского университета им. С.П. Королёва. Преподаватели университета на один академический час сменяют студенческие аудитории на телевизионную студию. Посмотреть публичные лекции можно будет как онлайн, так и в записи.